ГлавнаяОб академииНовостиCостоялся финал «Business Battle»

Cостоялся финал «Business Battle»

6 апреля 06.04.16 г.
Cостоялся финал «Business Battle»

28-29 марта 2016 года в Агентстве стратегических инициатив (Далее - АСИ) (город Москва) состоялся финал чемпионата Академии по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle». Уже 4-й год подряд чемпионат организовывается АСИ и РАНХиГС. В этом году в чемпионате приняли участие 1715 студентов РАНХиГС. В финал вышли 8 лучших студенческих команд Академии. Следует отметить, что на протяжении 4-х сезонов количество участников и зарегистрированных команд от Балаковского филиала РАНХиГС ежегодно только увеличивается. А игровой сезон 2015-2016 оказался еще и достаточно удачным. Во-первых, в этом году под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и финансов, научного сотрудника научного отдела Мозгачева М.И. в чемпионате приняли участие 106 студентов разных направлений подготовки; во-вторых, впервые в истории филиала студенческая команда «Комета», состоящая из студентов направления подготовки «Экономика» 1 курса, вышла в финал чемпионата Академии. Состав команды финалистов: Мохонов А.А, Жиналиев А.И., Рамазанов В.А.

Финальные мероприятия чемпионата Академии проходили два дня. В первый день командам предстояло принять 75 управленческих решений по управлению крупной виртуальной компанией за 5 игровых периодов. Несмотря на то, что наша команда не смогла занять призовое место, тем не менее, показала очень хороший результат среди опытных команд из других филиалов.

Во второй день нашим студентом представилась возможность защитить свою стратегию по управлению своей виртуальной компанией перед экспертным бизнес-сообществом. Среди представителей бизнеса были члены советов директоров таких компаний, как Росбанк, Северсталь, РОСНАНО, МТС и т.д. Наши студенты справились с поставленной задачей. В свою очередь, Мозгачев М.И. принял участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы формирования эффективных управленческих команд в современных условиях. В дискуссии приняли участие представители бизнеса, сотрудники РАНХиГС и АСИ. Эксперты и участники высказали единое мнение, что данный чемпионат способствует развитию профессиональных компетенций в сфере экономики, развивает партнерские взаимоотношения и позволяет самоопределиться в профессиональном развитии.

От администрации Балаковского филиала РАНХиГС поздравляем участников финала с дебютом, желаем новых ярких открытий, эффективных решений и красивых побед.