ГлавнаяОб академииНовостиОбучающий семинар форума «IВолга-2016»

Обучающий семинар форума «IВолга-2016»

24 марта 24.03.16 г.
Обучающий семинар форума «IВолга-2016»

1 марта началась регистрация участников на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», который традиционно пройдет на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах с 15 по 25 июня.

В рамках подготовки делегации на форум «iВолга-2016» от города Балаково, 23 марта в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся обучающий семинар для студентов и преподавателей. Участники семинара ознакомились с направлениями работы Форума, выбрали идею для собственного проекта и интересующую смену, а также проанализировали опыт социального проектирования предыдущих лет. Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района.Обучающую программу провела Розенштейн Маргарита Сергеевна, заместитель директора Регионального центра "Молодежь плюс" (город Саратов).

Студенты и преподаватели Балаковского филиала РАНХиГС с 2014 года принимают активное участие в работе Форума. В 2015 году по результатам регионального этапа все наши представители были отмечены свидетельствами о прохождения образовательной программы Форума, а по результатам федерального этапа Мозгачев М.И и Мхеян Шушан стали лауреатами конкурса проектов молодёжного форума ПФО «iВолга-2015».

Напомним, что Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.

Подробнее о Форуме на официальном сайте - http://ivolgaforum.ru.