ГлавнаяОб академииНовостиРАНХиГС заключила соглашение с английским Университетом Bath Spa

РАНХиГС заключила соглашение с английским Университетом Bath Spa

28 марта 28.03.16 г.
РАНХиГС заключила соглашение с английским Университетом Bath Spa

Подписано соглашение о сотрудничестве между Президентской академией и Университетом Bath Spa (Англия).

Документ подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и заместитель ректора Bath Spa University Кристина Слейд. Основное сотрудничество в рамках соглашения предполагается между Университетом Bath Spa и Институтом общественных наук (ИОН) РАНХиГС, в частности с факультетом Liberal Arts College.

Соглашение позволит развить взаимодействие сторон в научной и образовательной сферах, провести общие научные исследования. В 2016–2017 учебном году планируется обсуждение возможностей обмена студентами и преподавателями, а также проведение нескольких совместных мероприятий и летних школ.

Одним из факторов успешного сотрудничества заключается в том, что Университет Bath Spa стал инициатором создания Global Academy of Liberal Arts (GALA), международной ассоциации колледжей Liberal Arts, членом которой Liberal Arts College РАНХиГС стал в конце 2015 года GALA попала в шорт-лист UK's Guardian University Awards в номинации «Международный проект», церемония награждения состоялась в Лондоне 16 марта. 26–27 мая студенты и сотрудники факультета Liberal Arts College РАНХиГС примут участие в международной конференции GALA, которая пройдет в Университете Technologico de Monterrey (Мексика).

Университет Bath Spa – это ведущий образовательный центр для представителей творческих профессий, где большое внимание уделяется изучению культуры, предпринимательства и образования. Вуз расположен в городе Бат и его окрестностях (Англия). Bath Spa University занял 8 место в списке лучших новых университетов 2016 года по версии Sunday Times.

Поздравляем наших коллег, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и новые совместные успехи!

Источник: http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/akademiya-zaklyuchila-soglashenie-s-anglijskim-universitetom-bath-spa