ГлавнаяОб академииНовостиАкадемия и чилийский Университет Finis Terrae заключили Соглашение о сотрудничестве

25 марта 25.03.16 г.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Президентской академией и Университетом Finis Terrae (Чили).

Документ подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и ректор Университета Finis Terrae Кристиан Назер Асторг. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в направлении организации и развития образовательного и научного сотрудничества. Запланировано проведение совместных учебных и научных мероприятий, а также научных исследований.

Основное сотрудничество в рамках соглашения предполагается между Университетом Finis Terrae и Liberal Arts College Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС. Подписание документа стало итогом плодотворного сотрудничества, а также открыло возможности для развития отношений между университетами. В 2017 году планируется проведение совместной летней школы и обмен студентами.

Университет Finis Terrae входит в сеть Anahuac University Network, включающую известные вузы из Мексики, США, Чили, Испании и Италии. Девиз Anahuac University Network – «Vince in bono malum» («Превосходи зло добром»). Вузы данной сети нацелены на подготовку лидеров нового поколения, работающих над проектами на благо общества.