ГлавнаяОб академииНовостиСостоялась презентация коллективной монографии «Общество как социогендерная система и социальные риски её развития»

21 марта 21.03.16 г.

18 марта 2016 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоялись ХVII Международные гендерные чтения, посвященные Е. Дашковой – основателю и Директору Российской Академии наук. Предметом дискуссии на чтениях стала социальная поляризация в условиях санкционного кризиса и гендерно-ориентированные технологии минимизации её последствий.

В чтениях приняла участие заведующий кафедрой менеджмента и социальных коммуникаций Балаковского филиала РАНХиГС, доктор социологических наук М.В. Тулузакова, выступившая с сообщением «Качество жизни в условиях среднего города (гендерная специфика)».

В рамках мероприятия состоялась презентация коллективной монографии «Общество как социогендерная система и социальные риски её развития», соавтором которой была и М.В. Тулузакова.