ГлавнаяОб академииНовостиСостоялся очный этап регионального конкурса исследовательских проектов “The Land and the People of the Saratov Region”

2 марта 02.03.16 г.

1 марта 2016 года Балаковский филиал РАНХиГС выступил в роли принимающей стороны очного этапа регионального конкурса исследовательских проектов “The Land and the People of the Saratov Region”. Автор концепции и реализации иноязычного мероприятия – учитель гимназии №1 И.В. Бодрова.  В конкурсе задействованы учащиеся 8-11 классов школ Саратовской области (Балаково и Пугачев), преподаватели английского языка, руководители проектных работ, а также независимое жюри.

Подобное совместное мероприятие призвано содействовать профориентации, обмену опытом в сфере лингводидактики. Кафедру менеджмента представляли заведующий, доктор социологических наук, профессор Тулузакова М.В. и кандидат педагогических наук, доцент Прудникова Н.Н.

Четыре номинации конкурса показали искреннюю заинтересованность школьников в истории, краеведении, искусстве, сфере досуга, а также продемонстрировали высокий уровень лингвистической подготовки, глубокое понимание материала и умение грамотно интерпретировать отечественные и зарубежные источники.