ГлавнаяОб академииНовостиСостоялся круглый стол, посвященный обсуждению декабрьского оперативного мониторинга экономической ситуации в России «Тенденции и вызовы социально-экономического развития»

29 декабря 29.12.15 г.

24 декабря 2015 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол, посвященный обсуждению декабрьского оперативного мониторинга экономической ситуации в России «Тенденции и вызовы социально-экономического развития». Инициатором проведения научного мероприятия стала кафедра экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС. В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры экономики и финансов и студенты Балаковского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика».

Внимание докладчиков было уделено следующим разделам оперативного мониторинга экономической ситуации в России:

• прогноз социально-экономического развития России в 2016 году (Пророкова Елена Анатольевна, заведующий кафедрой экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент);
  • декомпозиция динамики российского ВВП в 2016 году (Раскалиева Индира и Высоцкая Виктория, студенты 4 курса Балаковского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»);
  • результаты деятельности банковского сектора в 2015 году (Анохина Анна Анатольевна, доцент кафедры экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук);
  • проблемы банковского сектора 2014-2015 гг. (Куликова Светлана, студент 2 курса Балаковского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит»);
  • причины девальвации рубля и ее влияние на экономику (Синотова Татьяна, студент 3 курса Балаковского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»);
  • тенденции инфляционных процессов в 2015 году (Викуловская Надежда Вячеславовна, доцент кафедры экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук).

Преподаватели кафедры экономики и финансов и студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли активное участие в дискуссии по актуальным экономическим проблемам сегодняшнего дня.