ГлавнаяОб академииНовостиНовогодний Бал Балаковского филиала РАНХиГС

Новогодний Бал Балаковского филиала РАНХиГС

23 декабря 23.12.15 г.
Новогодний Бал Балаковского филиала РАНХиГС

Традиция проведения бала-маскарада появилась в России во времена правления Петра I. В наше время история балов возобновляется. 22 декабря 2015 года в Балаковском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся Новогодний «Президентский Бал».

Ещё до начала мероприятия в просторном и гостеприимном зале кинотеатра «Россия» собрались изящные дамы и галантные кавалеры. Обязательным условием для всех гостей стало наличие маски, которую приглашенные на бал обязаны были носить в течение всего маскарадного времени. Организаторами «Президентского Бала» был объявлен конкурс на лучшую маскарадную маску.

Новогодний Бал открыла Чугунова Ольга Анатольевна - исполняющий обязанности декана  факультета государственно-правового управления Балаковского филиала РАНХиГС. Прекрасные дамы в вечерних платьях и статные кавалеры под соответствующее музыкальное сопровождение создали атмосферу торжества. Были исполнены полонез, кадриль, мазурка, вальс, полька и чувственное танго.

«Президентский Бал» стал ярким и долгожданным событием для студентов и преподавателей Академии. По традиции, в торжественной обстановке прошла церемония награждения студентов, отличившихся в общественной деятельности Балаковского филиала РАНХиГС. Начальник отдела организационно-массовой и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС, Даньшина Екатерина Сергеевна, благодарственным письмом и кубком «Ты лучший» отметила 30 самых активных студентов: старосты учебных групп, представители Студенческого Совета и Студенческого клуба филиала, участники танцевального коллектива «REMIX», спортсмены, шахматисты и волонтеры.

Совсем скоро завершится 2015 год и придет на смену 2016! С наступающим Новым годом всех гостей и участников Бала поздравили  Дед Мороз и Снегурочка. А также были подведены итоги конкурса «Лучшая маскарадная маска», победителями которого стали Фимушкина Дарья и Герман Кениг, студенты Балаковского филиала РАНХиГС.

Завершился новогодний «Президентский бал» современной и зажигательной дискотекой  от DJ Александр Green.