ГлавнаяОб академииНовостиПервая Интерактивная интеллектуальная квест-игра «Открой тайну Балаково»

Первая Интерактивная интеллектуальная квест-игра «Открой тайну Балаково»

9 апреля 09.04.15 г.
Первая Интерактивная интеллектуальная квест-игра «Открой тайну Балаково»

6 апреля 2015 года в Балаково прошла первая Интерактивная интеллектуальная квест-игра «Открой тайну Балаково», организаторами которой выступили Балаковский филиал РАНХиГС и  Комитет образования администрации Балаковского муниципального района. Участниками первого «QR-квест» стали учащиеся общеобразовательных учреждений и ВУЗов города Балаково – всего 9 команд, в каждой из которых 5-7 человек. Для участников игры организаторы подготовили увлекательное путешествие по культурным достопримечательностям и музеям города.

Маршрут игры состоял из 8 контрольных точек, на каждой из которых команда получала от волонтеров-организаторов конверт с вопросом, зашифрованным в QR-код. Ответ на вопрос и являлся следующей точкой маршрута. Также, по условиям игры, на каждой точке маршрута участники должны были зафиксировать своё прибытие фотоотчетом с хештегом  #тайнаБалаково (или #тайныБалаково). Выполнять задания командам помогали знания истории, культуры и инфраструктуры города и района, а также владение современными технологиями. По итогам игры победу одержала команда МАОУ Лицей №2, которая раньше остальных прошла все точки маршрута и верно выполнила полученные задания. Все участники получили сертификаты участия, сувениры и подарки от организаторов, а также спонсоров квест-игры «Открой тайну Балаково» - Культурно-развлекательного центра «Мир» и Сити-кафе «Токио». Победители балаковской интеллектуальной интерактивной игры примут участие в областном квесте в г. Саратов.

Напомним, что интерактивная интеллектуальная квест-игра проводится в рамках проекта Балаковского филиала РАНХиГС «Прогулки по городу» и направлена на популяризацию культурно-исторического наследия Балаковского муниципального района и формирование положительного имиджа города.

Следующая игра для работающей молодежи и студентов ВУЗов запланирована на 19 апреля 2015 года. Учащиеся общеобразовательных учреждений  смогут проверить свои знания истории, культуры и инфраструктуры города уже 23 апреля.

Для участия в игре необходимо направить заявку по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Положение о проведении игры и форма заявки размещены в группе Вконтакте «Прогулки по городу» - https://vk.com/citywalkbalakowo. За дополнительной информацией обращаться по телефонам:  8 (8453) 46-21-96 или 89271337110.