ГлавнаяОб академииНовостиБизнес-школа Президентской Академии

Бизнес-школа Президентской Академии

8 апреля 08.04.15 г.
Бизнес-школа Президентской Академии

7 апреля 2015 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялось очередное занятие «Бизнес Школы Президентской Академии», которая организуется кафедрой экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС в рамках V региональной олимпиады бизнес-проектов «Инвестиционный взгляд». В рамках данного занятия участники Школы представили свои бизнес-идеи экспертному сообществу и получили комплексную оценку по всем основным пунктам.

В качестве экспертов данного мероприятия выступили:

• Дубовенко Олег Александрович - заместитель директора по реализации молодежных программ и проектов ГБУ РЦ "Молодёжь плюс", руководитель молодежного форума «Хопер», координатор молодежного форума ПФО «iВолга 2015»;
  • Лопырева Марина Геннадьевна - заместитель директора, руководитель Центра "Свет";
  • Урамбаев Александр Фаритович – заместитель директора по развитию МАУ «Бизнес-инкубатор Балаковского муниципального района»;
  • Волков Андрей Николаевич – юрист филиала торгово-промышленной палаты г. Балаково;
  • Борейко Вячеслав Владимирович – директор Центра развития внешних связей Балаковского филиала РАНХиГС, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

В качестве слушателей Школы выступили студенты сузов и вузов г. Балаково. Вниманию экспертов и зрителей были представлены 2 проекта, которые уже успешно реализуются на территории Балаковского муниципального района («Прогулки по городу» и интеллектуальный клуб «Искры интеллекта»), а также бизнес идеи участников школы («Добро на связи», «Агрохолдинг, детское кафе «Лаунж»).

В процессе презентации участники Школы смогли получить качественную обратную связь от экспертов и найти варианты развития своих проектов.

В завершении мероприятия Дубовенко О.А. отметил значимость проведения подобных мероприятий на муниципальном уровне, а также рассказал участникам о предстоящем форуме ПФО «iВолга 2015», о направлениях его работы и особенностях подготовки молодёжных проектов.

В заключительном слове Мозгачев М.И., ведущий специалист научного отдела Балаковского филиала РАНХиГС отметил, что «Бизнес Школа Президентской Академии» предоставляет возможность приобрести практические навыки по организации бизнес-проектов и получить обратную связь от практиков бизнеса и напомнил, что следующее занятие Школы состоится 14 апреля 2015 года.