ГлавнаяОб академииНовостиВ Балаковском доме-интернате отметили «Широкую Масленицу»

В Балаковском доме-интернате отметили «Широкую Масленицу»

19 февраля 19.02.15 г.
В Балаковском доме-интернате отметили «Широкую Масленицу»

Масленица, пожалуй, единственный праздник, сохранивший истинный дух древней Руси. Шумные веселые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – воплощение широкой русской души.

19 февраля в ГАУ СО "Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов" проводили Зиму и встретили долгожданную Весну. Праздничное мероприятие «Широкая Масленица» было подготовлено студентами Балаковского филиала РАНХиГС совместно с сотрудниками Лечебно-оздоровительного комплекса «Синяя птица». Радовал всех собравшихся русскими народными песнями коллектив Городского центра искусств им. М.Э. Сиропова  - «Родник» (руководитель – Леонид Коваленко).

На Масленицу принято веселиться, петь, плясать, водить хороводы. Студенты показали всем гостям праздника зажигательный флешмоб и костюмированное представление, веселили песнями и шутками. Не обошлось и  без главного символа Масленицы - вкусными блинами угостили всех. В этот день на костре по традиции сожгли чучело, олицетворяющее уходящую зиму. Ругали зиму за морозы и благодарили за веселые зимние забавы.