ГлавнаяОб академииНовостиСостоялся коммуникативный тренинг по английскому языку для студентов Балаковского филиала РАНХиГС

13 февраля 13.02.15 г.

12 февраля коллектив кафедры иностранных языков совместно с учителем школы LILA из города Ливерпуль (Великобритания) провели коммуникативный тренинг по английскому языку для студентов 1-2 курсов направлений подготовки «Экономика», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление». Цель мероприятия – активизация говорения как одного из видов продуктивной речевой деятельности, коррекция произношения и приобщение обучающихся к аутентичному общению.

Пространство тренинга помогает интенсифицировать усвоение основных разговорных конструкций, способствует снятию психологического барьера, неизбежного при погружении в подлинную языковую среду, мотивирует студентов к дальнейшей работе по формированию коммуникативной компетенции. Благодаря личностному обаянию, профессионализму и информированности приглашенного специалиста студенты заинтересовались предоставляемыми школой LILA возможностями изучения английского языка в Ливерпуле и Лондоне.