ГлавнаяОб академииНовостиСостоялся круглый стол, посвящённый Дню российской науки «Развитие устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом»

9 февраля 09.02.15 г.

6 февраля 2015 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол, посвящённый Дню российской науки «Развитие устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом». В данном мероприятии участвовали Овсянников Александр Юрьевич – глава муниципального образования г. Балаково, Запяткин Евгений Викторович – председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района, а также ППС и студенты Балаковского филиала РАНХиГС.

Во вступительном слове Солдаткин А.А. – директор Балаковского филиала РАНХиГС поздравил присутствующих с праздником российской науки, который был учреждён в  1724 году Петром I, и пожелал успешной работы. Овсянников А.Ю. присоединился к поздравлениям и отметил вклад ППС филиала в подготовку государственных и муниципальных кадров.

Внимание докладчиков было уделено следующим проблемам:

• общественный контроль институтов гражданского общества за деятельностью органов государственной власти (Абакумов Д.В., канд. юрид. наук);
  • социальное партнёрство власти и бизнеса как мобилизационный проект (Тулузакова М.В., д-р социол. наук);
  • роль законодателей и правоприменителей в формировании гражданского общества (Рясина А.С., канд. юрид. наук);
  • проблемы развития гражданского общества в условиях кризиса (Кочкалова Л.И., аспирант);
  • о культурной политике современного российского государства (Миролюбова Л.Р., канд. филос. наук, доц.);
  • региональная экономика в условиях кризиса (Анохина А.А., канд. экон. наук);
  • актуальность развития территории в современных условиях (Пророкова Е.А. канд. экон. наук, доц.);
  • использование методов математического моделирования при прогнозировании социально-экономического развития региона (Яндыбаева Н.В., канд. техн. наук);
  • молодёжная политика в контексте строительства гражданского общества современной России (Быстров Е.И., соискатель).

В заключительном слове Миролюбова Л.Р. – начальник научного отдела Балаковского филиала РАНХиГС отметила актуальность рассматриваемых проблем. В условиях современного мирового кризиса у Российской Федерации есть объективные основания для дальнейшего развития во всех сферах жизнедеятельности при взаимодействии государства, гражданского общества и бизнеса, суть которых составляют традиционные духовные ценности.

В заключении Овсянников А.Ю. в связи с празднованием Дня российской науки и за личный научный вклад вручил благодарственные письма следующим сотрудникам филиала:

• Плотникову В.С., д-р экон. наук, профессору;
  • Плотниковой О.В., д-р экон. наук, доценту;
  • Пророковой Е.А., канд. экон. наук, доценту;
  • Беленченко Е.П., преподавателю;
  • Колпакову В.В., специалисту научного отдела;
  • Самохвалову Н.А., преподавателю.

Кроме того, Овсянников А.Ю. вручил благодарственные письма за организацию ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами» от имени Администрации Балаковского муниципального района:

• Чугуновой О.А., и.о. декана Балаковского филиала РАНХиГС;
  • Пророковой Е.А., и.о. зав. кафедрой экономики и финансов Балаковского филиала РАНХиГС;
  • Мозгачеву М.И., ведущему специалисту научного отдела Балаковского филиала РАНХиГС.

Миролюбова Л.Р. – начальник научного отдела Балаковского филиала РАНХиГС вручила грамоты за активную научную работу следующим студентам:

направления подготовки 080100.62 Экономика:

3 курса

Коноваловой Т.В.;

Самсоновой А.С.;

Шашкину Р.С.

направления подготовки 081100.62 Государственное и муниципальное управление:

3 курса

Гасанову С. В.

Направления подготовки 030900.62 Юриспруденция:

2 курса

Мхеян Ш. С.