ГлавнаяОб академииНовости"Стань студентом Президентской академии на 1 день!"

"Стань студентом Президентской академии на 1 день!"

24 ноября 24.11.14 г.
"Стань студентом Президентской академии на 1 день!"

Продолжается проект «Стань студентом Президентской академии на 1 день». 21 ноября Балаковский филиал РАНХиГС посетили учащиеся МОУ «Лицей г. Вольска», МОУ «Гимназия г. Вольска», МОУ «СОШ №3 г. Вольска»,  МОУ «СОШ №4 г. Вольска», МОУ «СОШ №5 г. Вольска», «СОШ №6 г. Вольска», МОУ «СОШ №11 г. Вольска», «СОШ №16 г. Вольска», «СОШ №17 г. Вольска», МАОУ «СОШ №4» г.Балаково и МАОУ  «Лицей №2» г. Балаково.

Организаторы проекта подготовили для школьников насыщенную программу. Школьникам удалось познакомиться с основами профессиональной юридической деятельности и принять участие в инсценировке судебного процесса; рассмотреть методы принятия управленческих решений; создать свой образ политического лидера и проанализировать его. Посетив лекцию по дисциплине «История государства и права зарубежных стран», участники проекта обсудили причины, основные вехи и проявления "холодной войны", а так же разнообразные аспекты противостояния двух супердержав. На практических занятиях состоялось знакомство с технологиями разрешения общественных конфликтов и планированием деятельности предприятий.

Таким образом, в этот день более 50 школьников увидели студенческую жизнь Академии своими глазами и приняли непосредственное участие в учебном процессе вместе со студентами филиала. Проект «Стань студентом Президентской академии на 1 день» позволяет не только определиться с выбором будущей профессии, но и убедиться в том, что студенческая жизнь яркая и многогранная.

Приятным моментом для участников проекта стало вручение сертификатов и памятных сувениров от Балаковского филиала РАНХиГС. Проект «Стань студентом Президентской академии на 1 день» продолжается и уже в ближайшее время Балаковский филиал РАНХиГС встретит новых участников проекта.