ГлавнаяОб академииНовостиГайдаровский форум 2015

Гайдаровский форум 2015

20 ноября 20.11.14 г.
Гайдаровский форум 2015

В 2015 г. Гайдаровский форум состоится в Президентской академии с 14 по 16 января. Мероприятие посетят ведущие зарубежные и российские ученые, политики, бизнесмены. Регистрация для участников форума открылась 18 ноября. Международная научно-практическая конференция в области экономики «Гайдаровский форум» пройдет в РАНХиГС уже в шестой раз и будет посвящена теме: «Россия и мир: новый вектор». Гайдаровский форум – это политико-экономическое событие международного уровня в России,  которое объединяет влиятельных представителей финансовых кругов и бизнес-элиты, известных мировых ученых и политиков.

Форум проводится ежегодно с 2010 г. в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х гг. Егоре Гайдаре. Организаторы форума – Российская академия государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ (РАНХиГС) и Институт экономической политики им. Егора Гайдара.

Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий. Модераторами Форума выступают высокопоставленные политики и влиятельные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Одна из важных особенностей Форума состоит в активном вовлечении в его работу студентов и молодых ученых в качестве участников дискуссий и докладчиков. Последний день Форума по традиции полностью посвящается выступлениям молодежи.

Дискуссии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. С течением времени Форум стал местом, на котором оглашается и повергается критическому осмыслению внутренняя и внешняя экономическая политика России ближайшего года.

Подробную информацию о Гайдаровском форуме 2015 года можно найти на официальном сайте http://www.gaidarforum.ru.