ГлавнаяОб академииНовостиСостоялся студенческий круглый стол «Коммуникативная компетентность руководителя как условие формирования успешной карьеры»

14 ноября 14.11.14 г.

13 ноября 2014 года в Балаковском филиале РАНХиГС  состоялся студенческий круглый стол «Коммуникативная компетентность руководителя как условие формирования успешной карьеры».

В заседании круглого стола приняли участие  преподаватели кафедры «Менеджмента и социальных коммуникаций»; Миролюбова Л.Р. начальник научного отдела, Тулузакова М.В., зав. кафедрой, Кулакова Т.В., доцент кафедры; студенты 2,3 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Модератором круглого стола выступила Кулакова Т.В. канд. соц. наук, доцент кафедры «Менеджмента и социальных коммуникаций

В приветственном слове Миролюбова Л.Р. обратила внимание на то, что умение общаться является важной составляющей  профессиональных компетенций  успешного руководителя любого ранга.

Главное внимание докладчиков было сосредоточено на следующих проблемах:

• Составляющие коммуникативной компетентности руководителя (Кулакова Т.В.).
  • Влияние темперамента на формирование коммуникативной компетентности руководителя (Филипец С.Б.).
  • Роль руководителя в разрешение конфликтов (Жиганова А.С.).
  • Конфликтологическая компетентность государственных служащих (Гасанов С.В.).
  • Влияние вербальных и невербальных коммуникаций на успешность делового общения (Дмитриева Е.Д.).
  • Факторы, препятствующие успешным коммуникациях - «саботажники» общения (Савельева А.С.).
  • Проблемы взаимодействия руководителей с «трудными» клиентами и подчиненными(Кульгавеня А.П.)
  • Слухи в организации и меры противодействия им (Касимова А.В.).

В заключении  студентами в интерактивной форме было выполнено упражнение «Испорченный телефон», которое продемонстрировало механизм распространения слухов в организации.

В заключительном слове Кулакова Т.В. доцент кафедры «Менеджмента и социальных коммуникаций» подчеркнула актуальность развития коммуникативной компетенции у студентов для успешного становления карьеры  руководителя.