ГлавнаяОб академииНовостиСтудентке Балаковского филиала РАНХиГС вручена премия "Студент года"!

Студентке Балаковского филиала РАНХиГС вручена премия "Студент года"!

13 ноября 13.11.14 г.
Студентке Балаковского филиала РАНХиГС вручена премия "Студент года"!

Студентке 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Балаковского филиала РАНХиГС – Монаховой Юлии, 12 ноября  в Государственной Думе Российской Федерации была торжественно вручена премия «Студент года». Попечительский совет РАНХиГС во главе с его председателем - Сергеем Нарышкиным отобрал 30 лучших студентов по результатам их достижений в учебной, научной и общественной деятельности Академии.

Монахова Юлия ведет активную общественную деятельность и работает над проектами, направленными на совершенствование молодежной политики. С 2013 года является председателем Студенческого совета Балаковского филиала РАНХиГС, вошла в рейтинг «ТОП-100 лучших студентов Президентской Академии» по итогам 2013-2014 учебного года, а в октябре 2014 года Юлия Монахова была избрана председателем Молодежного парламента при Собрании Балаковского муниципального района.

В своем приветствии Сергей Нарышкин подчеркнул, что самое важное в наше время – это человеческий капитал, ведь он является основным фактором развития в любой общественно значимой сфере. «Наша премия – довольно высокая планка, которая, надеюсь, и в дальнейшем будет служить напоминанием того, что вы готовы к решению задач любого масштаба», – обратился к лауреатам председатель Государственной Думы.

Владимир Мау поздравил лучших студентов Академии и отметил, что в этом году звание «Студент года», наряду со студентами Московского кампуса РАНХиГС, впервые получили и представители филиальной сети вуза, при этом главный принцип отбора – интеллектуальный, а не территориальный. Всем студентам вручили грамоты и электронные книги, а также их ожидают единовременные стипендии Попечительского совета.