ГлавнаяОб академииНовостиСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС провели несколько дней в формате Raise

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС провели несколько дней в формате Raise

10 ноября 10.11.14 г.
Студенты Балаковского филиала РАНХиГС провели несколько дней в формате Raise

6 и 7 ноября студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в мероприятиях Raise в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина.

Raise (RANEPAInspiringSocialEntrepreneurship) - конкурс студенческих проектов Академии при Президенте Российской Федерации, направленный на формирование системы воспитания лидеров и развитие проектных компетенций на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих проектов.

6 ноября в рамках Практикума по реализации общеакадемических образовательных проектов состоялся круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения» с участием студентов филиалов Президентской Академии и приглашенных экспертов. Поднимались очень разные проблемы: начиная от кадрового голода и заканчивая ребредингом городов с исторически значимым и устоявшимся социально-экономическим развитием региона. Команды филиалов РАНХиГС, состоящие из студентов 2-5 курсов представили экспертам свои социальные проекты по эффективному решению актуальных проблем региона, в котором они проживают. В роли экспертов выступили: советник Вице-губернатора Саратовской области Денис Самаров; руководитель пресс-службы Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Леонид Негматов; Министерство образования Саратовской области на круглом столе представил Сергей Березин; консультант отдела правового обеспечения деятельности Саратовской областной Думы Анна Ханина; руководитель аппарата Саратовского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Антон Егоров и заместитель генерального директора по финансам и экономике ООО «Торгово-производственная фирма «Океан» Марат Рязапов.

Проект «Малая Родина» студентов Балаковского филиала РАНХиГС был отмечен экспертами и получил одобрение руководителя аппарата Саратовского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Антона Егорова.

Также для  студентов директор Центра общеакадемических образовательных инициатив Института инновационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС  Инна Газиева и координатор Центра общеакадемических образовательных инициатив Екатерина Хаустова провели презентацию действующих конкурсов Президентской академии.

7 ноября студенты и преподаватели Института приняли участие в мастер-классах и тренингах: "Социальное предпринимательство. Инструкция по созданию социально ориентированного бизнеса. История успеха"; "Оценка результатов проекта и измерение его результатов"; "Финансовое обеспечение социальных проектов"; "Роль команды в деятельности студенческой проектной команды".

Таким образом, 6-7 ноября в  Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина для студентов и преподавателей филиалов РАНХиГС прошли разноформатные мероприятия, посвященные академическим общеобразовательным конкурсам, направленным на развитие деловых компетенций студентов, улучшение карьерного взаимодействия ВУЗа и потенциальных работодателей и внедрение успешных инновационных образовательных методов и практик в процесс обучения.