ГлавнаяОб академииНовостиСтартовал проект "Стань студентом Президентской академии на 1 день"

Стартовал проект "Стань студентом Президентской академии на 1 день"

24 октября 24.10.14 г.
Стартовал проект "Стань студентом Президентской академии на 1 день"

23 октября 2014 года в Балаковском филиале РАНХиГС стартовал проект «Стань студентом Президентской академии на 1 день». Учащиеся школ города и района получат возможность увидеть студенческую жизнь Академии своими глазами и принять непосредственное участие в учебном процессе вместе со студентами филиала. Первыми участниками проекта стали учащиеся МАОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».

Организаторы проекта подготовили для школьников насыщенную программу. Таким образом, школьникам удалось принять участие в маркетинговом исследовании рынка шоколадной продукции крупных сетевых магазинов города Балаково; создать свой образ политического лидера и проанализировать его вместе со студентами филиала; познакомиться с основными методами принятия управленческих решений. Посетив лекцию по дисциплине «История государства и права зарубежных стран», участники проекта обсудили причины, основные вехи и проявления "холодной войны", а так же разнообразные аспекты противостояния двух супердержав.

После посещения учебных занятий школьники встретились со студенческим активом и смогли в неформальной обстановке задать все интересующие вопросы, поделиться впечатлениями.

Приятным моментом для участников проекта стало вручение сертификатов и памятных сувениров от Балаковского филиала РАНХиГС. Проект «Стань студентом Президентской академии на 1 день» продолжается и уже в ближайшее время Балаковский филиал РАНХиГС встретит новых участников проекта.