ГлавнаяОб академииНовостиВ Москве состоялся второй Молодежный законотворческий форум

В Москве состоялся второй Молодежный законотворческий форум

24 октября 24.10.14 г.
В Москве состоялся второй Молодежный законотворческий форум

Зав. кафедрой гражданского права Балаковского филиала РАНХиГС  Рясина А.С. приняла участие в  Молодежном законотворческом форуме при поддержке Государственной Думы РФ, Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы, Московской городской Думы. Место проведения форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва.

Студенты из ГБУ «Центр молодежного парламентаризма» города Москва представили проекты федеральных законов, в обсуждении которых приняли   участие ректоры вузов, главы управ Москвы и муниципальные депутаты, руководители НКО,  представители профсоюзов и студенческих организаций, сотрудники правоохранительных органов, преподаватели и студенты  филиалов РАНХиГС.

Форум состоял из 8 секций: секция 1. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; секция 2. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; секция 3. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»; секция 4. «О воинской обязанности и военной службе»; секция 5. «Об оперативно-розыскной деятельности»; секция 6. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части активных избирательных прав полностью дееспособных граждан до 18 лет»; секция 7. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях создания постоянно действующих трудовых арбитражей для разрешения коллективных трудовых споров»; секция 8. «Жилищный кодекс Российской Федерации».

Анна Сергеевна Рясина приняла участие в работе секции №7.