ГлавнаяОб академииНовостиСтудентка Балаковского филиала РАНХиГС стала Председателем Молодежного парламента БМР

22 октября 22.10.14 г.

21 октября в зале заседаний администрации Балаковского муниципального района состоялось очередное собрание Молодежного парламента БМР. Путем тайного голосования депутатов Молодежного парламента был избран новый председатель – Монахова Юлия, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Балаковского филиала РАНХиГС. Юлия активно занимается общественной и проектной деятельностью, является волонтером, а с 2013 года - Председателем Студенческого совета Балаковского филиала РАНХиГС.

Так же на повестке дня Молодежного парламента были выборы руководителей комитетов, утверждение плана работы на 2015 год и обсуждение удачных практик воспитания патриотизма у молодежи, реализуемых на территории района.

Молодежный парламент при Собрании Балаковского муниципального района является постоянно действующим совещательным и консультирующим органом при представительном органе муниципального района, обладающим правом представления интересов молодежи БМР. Основными целями Молодежного парламента являются: создание условий для изучения и решения молодежных проблем, а также для реализации инициатив молодежи при формировании и осуществлении социально-экономической политики БМР; содействие повышению правового сознания и правовой культуры молодежи; содействие подготовке и формированию кадрового управленческого резерва из представителей молодежи на территории БМР.