ГлавнаяОб академииНовостиНаучный семинар «Проблемы управления в сложных человекозависимых системах»

Научный семинар «Проблемы управления в сложных человекозависимых системах»

15 октября 15.10.14 г.
Научный семинар «Проблемы управления в сложных человекозависимых системах»

14 октября доцент кафедры «Информационного и документационного обеспечения управления» канд. тех. наук Яндыбаева Наталья Валентиновна приняла участие в работе научного семинара «Проблемы управления в сложных человекозависимых системах», который состоялся в ФГБУН «Институт проблем точной механики и управления Российской академии наук» в г. Саратове.

Научный семинар, на котором обсуждались актуальные проблемы исследования сложных систем, проблемы критических ситуаций в человеко-машинных системах, проводился под руководством директора ИПТМУ РАН, члена-корреспондента РАН, д-р тех. наук, профессора Резчикова А. Ф. с участием д-р тех. наук., профессора Кушникова В. А., д-р тех. наук, профессора Иващенко В. А., д-р тех. наук., профессора Панкратова В. М. и др.

Яндыбаева Н. В. выступила с докладом на тему «Имитационное моделирование показателей национальной безопасности РФ», в котором были проанализированы социально-экономические, политические аспекты перехода России к устойчивому развитию.

По завершении работы научного семинара директор ИПТМУ РАН Александр Федорович Резчиков передал в подарок сотрудникам и студентам кафедры Информационного и документационного обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС монографии, изданные сотрудниками института.