ГлавнаяОб академииНовостиДень города глазами студентов Балаковского филиала РАНХиГС

День города глазами студентов Балаковского филиала РАНХиГС

8 сентября 08.09.14 г.
День города глазами студентов Балаковского филиала РАНХиГС

В первую субботу сентября балаковцы по традиции отметили особенный праздник – День города и района! Удивительному городу на Волге, который называют «Волжской Венецией», исполнилось 252 года.

Балаково - родина первого в мире гусеничного трактора, в нашем городе вырос народный герой Василий Иванович Чапаев и главный конструктор первых советских подводных лодок - Владимир Перегудов. На территории Балаково было пять Всесоюзных комсомольских строек, что позволило городу стать энергетической столицей Поволжья. Город с каждым годом преображается, становится больше современных построек и жилых районов, также сохранилась старая купеческая часть города с уникальными памятниками архитектуры.

Празднование Дня города началось с самого утра. На центральной площади города были представлены выставочные павильоны городских учебных заведений всех уровней, организаций и предприятий. Балаковский филиал РАНХиГС представил свою программу презентации. Все гости праздника могли сфотографироваться в атрибутах академической одежды - мантии и конфедератке выпускника, ознакомиться с деятельностью ВУЗа и получить всю необходимую информацию.

Любителей интеллектуальных игр пригласили сразиться в шахматном турнире, победители которого получили памятные призы. Стоит отметить, что участниками турнира стали балаковцы разных возрастов.

Специально к празднованию Дня города студенты Балаковского филиала РАНХиГС подготовили акцию «Карта перемен». Представители администрации города и района посетили выставку и приняли участие в акции. Глава муниципального образования город Балаково,  Овсянников Александр Юрьевич, оставил на карте своё пожелание – «Процветания Балакову!!!» Студенты Балаковского филиала РАНХиГС присоединяются к пожеланиям!

Фотографии с празднования Дня города можно увидеть в альбоме - http://vk.com/album-27571624_202148117