ГлавнаяОб академииНовостиРегиональный молодёжный форум «Хопёр 2014»

Региональный молодёжный форум «Хопёр 2014»

2 сентября 02.09.14 г.
Региональный молодёжный форум «Хопёр 2014»

С 25 по 30 августа 2014 года на базе детского оздоровительного лагеря «Колос» (р.п. Пинеровка, Балашовский район) состоялся региональный молодёжный форум «Хопёр 2014». На Форум собралось более 300 молодых людей из муниципальных районов Саратовской области, г. Саратова и других регионов Российской Федерации.

Программа Форума предполагала работу в рамках восьми направлений: «Активация», «Технология добра», «Молодежь и православие», «Команда 2018», «Ступени успеха. Смена молодых муниципальных служащих Саратовской области», «Инфопоток», «Студенческое самоуправление». Цель Форума – развитие и поддержка молодежных инициатив и деятельности молодежных общественных объединений Саратовской области, повышение уровня участия молодежи в общественно-политической жизни региона, развитие добровольческой деятельности, формирование бренда здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование информационного пространства сопровождения реализации молодежной политики на территории региона.

В качестве участника от Балаковского филиала РАНХиГС был делегирован студент 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Самохвалов Александр.

Форум «Хопер-2014», как отмечает Александр, запомнился своей дружелюбной атмосферой, занимательными конкурсами и мастер-классами, встречами с VIP-гостями. Все это помогло участникам форума стать настоящими друзьями и вполне возможно, что вскоре мы увидим новые амбициозные проекты молодёжи в разных муниципальных районах Саратовской области.