ГлавнаяОб академииНовостиСергей Нарышкин и Владимир Мау вручили диплом с отличием выпускнице Балаковского филиала РАНХиГС

9 июля 09.07.14 г.

8 июля 2014 года в Президентской академии состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам бакалавриата и специалитета РАНХиГС. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин и ректор РАНХиГС Владимир Мау вручили красный диплом выпускнице Балаковского филиала РАНХиГС – Паниной Светлане.

"Несколько лет назад вы сделали, на мой взгляд, абсолютно точный и ответственный выбор, поступив в Академию, а сегодня благодаря напору, настойчивости, и, конечно, способностям, вы пожинаете плоды в виде диплома с отличием", - сказал выпускникам Нарышкин. Так же спикер нижней палаты российского парламента подчеркнул, что в России единицы высших учебных заведений находятся под прямым патронатом главы государства. "В этой связи получение красного диплома - это такая высокая планка для достижения дальнейших целей. И это, безусловно, повод для особой гордости. Я хотел бы пожелать вам, чтобы впредь уже вы давали и своей альма-матер, и своей стране как можно больше поводов вами гордиться", - отметил Нарышкин.

Со своей стороны ректор Академии Мау поздравил выпускников с завершением учебы, при этом пожелав им, чтобы экзамены для них никогда не кончались. "Успеха в жизни достигают те, кто постоянно продолжает сдавать экзамены в разной форме, в разных учебных заведениях", - сказал он.