ГлавнаяОб академииНовостиЗавершился Молодежный форум ПФО "iВолга-2014"

Завершился Молодежный форум ПФО "iВолга-2014"

25 июня 25.06.14 г.
Завершился Молодежный форум ПФО "iВолга-2014"

С 18 по 28 июня 2014 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», организованный Правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

По информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области, на участие в форуме подано 260 заявок от молодежи Саратовской области. После отбора лучших проектов сформирована делегация области, в составе которой студенты, работающая молодежь и три руководителя. Всего от Вузов области принимают участие в форуме 85 человек. Балаковский филиал РАНХиГС на форуме представила команда из 7 человек:

• Мозгачев Максим Иванович, ведущий специалист научного отдела;
  • Беленченко Елена Павловна, преподаватель Кафедры теории права и правоохранительной деятельности;
  • Петрова Александра, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;
  • Шашкин Роман, студент 2 курса направления подготовки «Налоги и налогообложение»;
  • Коновалова Татьяна, студентка 2 курса направления подготовки «Налоги и налогообложение»;
  • Самсонова Алена, студентка 2 курса направления подготовки «Бухгалтерский учет».
  • Воронин Иван, студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Каждый участник Форума представил свой инновационный проект по одному из направлений: «Инновации и техническое творчество»; «Ты – предприниматель»; «Технология добра»; «Политика и студенческое самоуправление»; «Информационный поток»; «Беги за мной»; «АРТ Квадрат»; «Сельское хозяйство»; «Малые города – большие возможности».

27 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», а также российско-китайского молодежного форума, в котором по приглашению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича приняли участие 150 студентов из Китайской Народной Республики. В этом году форум собрал более двух тысяч молодых, креативных, талантливых и спортивных ребят, которые представили свои инновационные проекты.