ГлавнаяОб академииНовостиКоманда Балаковского филиала РАНХиГС приняла участие в финале конкурса студенческих социальных проектов RAISE

25 июня 25.06.14 г.

25–26 июня в Академии при Президенте Российской Федерации (г. Москва) состоялись финальные этапы конкурса студенческих социальных проектов RAISE (RANEPA Inspiring Social Entrepreneurship). Конкурс направлен на формирование системы воспитания лидеров и развитие проектных компетенций на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих проектов.

Команда Балаковского филиала РАНХиГС (Монахова Юлия, Неврова Кристина, Кулькова Анна, куратор - Даньшина Е.С.) представила на конкурс социально-патриотический проект - «Малая Родина». Цель проекта - развить интерес к истории родного края и сохранить историко-культурное наследие, создав доступную среду общения для заинтересованных людей. Проект реализуется через создание сайта "Хлебное место", который позиционирует себя как информационный ресурс, позволяющий рассказать о Балаково - удивительном городе на Волге.

В финале 19 команд представили на суд компетентного жюри свои проекты. Команда Балаковского филиала показала хороший уровень подготовки,  получили от экспертов советы по совершенствованию проекта и с нового учебного года приступает к дальнейшей реализации проекта «Малая Родина».

Подводя итоги конкурса RAISE этого сезона, члены жюри отметили прагматичный подход участников к работе над реализацией бизнес-идей и выразили готовность помочь студентам в дальнейшем продвижении проектов.  Эффективность студенческих проектов оценивали представители Impact Hub Moscow, ICON Trading, МСП Банка, Сбербанка России, FMG Group, Bernstein, Фонда Владимира Потанина, Молодежного центра изучения финансовых операций, Intel, XI DE VENTURES, ОАО «РОСНАНО», KPMG, EY, бизнес-школы «Сколково» и других компаний.